Как тестостерон энантат используется в бодибилдинге?

Тестостерон энантат — это мощный стероид с высокой андрогенной активностью и продолжительностью действия. Применение этого препарата обогащает спортсмена полезными свойствами эндогенного тестостерона, нормализует баланс азота, повышает аппетит, развивает первичные половые признаки, активно стимулирует либидо, сексуальную активность и т. д.

Энантат является наиболее популярной формой тестостерона в мире бодибилдинга, так как он обладает длительным периодом действия, высокой эффективностью в наборе веса и силе, а также большой практичностью и экономичностью во время цикла. Также тестостерон энантат популярен в связи с тем, что препарат не требует частого приема, а цена, как правило, на порядок ниже, чем у других стероидов.

Преимущества тестостерона Энантат для бодибилдинга

В бодибилдинге тестостерон энантат ценится за его способность наращивать большое количество мышечной массы за короткий промежуток времени. В среднем, за один цикл (5 недель) спортсмен может набрать до 15 кг чистой мускулатуры с минимальной задержкой воды, в некоторых случаях больше. Тестостерон энантат обладает равным соотношением анаболических и андрогенных свойств, поэтому в результате ускоренного приема развиваются как внешние показатели мышц, так и физические.

Общие результаты приема:

  • Быстрое развитие мышечной массы до 15 кг за цикл;
  • Значительное увеличение энергетического заряда и силовых показателей;
  • Стимуляция либидо и сексуальной активности;
  • Укрепление костная структура тела;
  • нормализует азотистый баланс и снабжение мышц белками и кислородом;
  • при обычных дозировках может способствовать сжиганию жира.

testosterone enanthate bodybuilding

Как использовать тестостерон энантат для бодибилдинга?

Тестостерон энантат обычно используется в периоды увеличения массы и развития силы. Прием не редко проводится в одиночку, однако в сочетании с Дека Дураболином результаты приема могут увеличиться примерно в 4 раза.

Рекомендуемая доза для среднего спортсмена составляет 250-500 мг. в неделю. Укол должен быть исключительно в толстом слое мышц (дельта, бедра, ягодицы). Более опытные спортсмены могут переоценивать дозы до 1000 мг в неделю, но важно понимать, что такие дозы могут стимулировать побочные эффекты .

Тестостерон энантат желательно сочетать с Дианабол для развития мышечной массы.

Из-за длительного периода полураспада энантат используется в длительном цикле наполнения, это лучшее решение будет сочетать его с более коротким лекарственные препараты.

В связи с тем, что тестостерон имеет высокий андрогенный индекс — это увеличивает вероятность ароматизации андрогенов в эстрогены, что, в свою очередь, может привести к таким побочным реакциям, как гинекомастия и задержка жидкости в организме. тело. Явление отката также может присутствовать после цикла , так как часть увеличения веса будет состоять из жидкости. Чтобы уменьшить эффект отката и защитить мышцы от разрушения, рекомендуется принимать Кленбутерол в небольших дозах. Кленбутерол выполняет функцию антикатаболического и сжигателя жира, тем самым стимулируя организм набирать только чистую сухую массу.

Побочные эффекты

Довольно редко и при чрезмерных дозах может проявляться такая сторона эффекты:

  • снижение уровня ХГЧ ;
  • временная атрофия яичек;
  • уменьшение количества сперматозоидов;
  • увеличение простаты;
  • гинекомастия (для устранения рекомендуется принимать Clomid после цикла);
  • прыщи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...