Тестостерон и его эфиры

Концепция «чистых» гормональных продуктов подразумевает суспензию вещества, которое растворяется в организме в течение короткого периода времени под воздействием определенных факторов. Однако суспензия имеет ряд негативных факторов, в частности, серьезные побочные эффекты на организм и быстрое гниение. Хорошей альтернативой использованию водных растворов считается появление гормональных препаратов, разведенных в масляных основах, в результате чего получаются вещества с условным названием — сложные эфиры тестостерона. В качестве масляной основы используются экстракты из семян винограда винограда.

Содержание статьи

Как долго живут эфиры тестостерона?

Эфиры тестостерона — основные типы:

Как долго живут эфиры тестостерона?

Принцип действия сложных эфиров подразумевает медленное активация отдельных элементов в крови, в отличие от препаратов, содержащих чистый гормон. Под единицей измерения здесь подразумевается время, затраченное на период полураспада препарата, когда объем его содержимого будет уменьшен вдвое. Вторым критерием измерения является жизненный цикл вещества или наличие гормонов в крови до того, как они полностью абсорбируются.

Продолжительность жизни — это период времени, в течение которого гормон воздействует на организм. или подавляет определенные функции. На этот период влияет доза вводимого вещества. Итак, если период полураспада 100 мг гормона тестостерона пропионата составляет два дня, тогда полный жизненный цикл будет составлять не менее 5-7 дней.

Эфиры тестостерона — Основные типы

Условно можно дифференцировать лекарственные средства по веществам с коротким периодом полувыведения (до 2 дней) и большей жизнеспособностью (до 2 недель). Для использования в бодибилдинге подбирают вещества из первой группы: тестостерон пропионат, энантат, деканоат, ципионат и сустанон. Период полураспада вещества может быть определен на основе его характеристик и свойств, но время жизни будет определяться введенной дозой и свойствами вещества. При назначении препарата следует обращать внимание главным образом на время активного пребывания гормона в кровотоке.

Какая Тестостерон ципионат цена? Узнайте на сайте.

Курс приема тестостерона

testosterone esters bodybuilding Период полураспада гормонального препарата составляет два дня. В бодибилдинге — это самый популярный препарат, который востребован именно из-за короткого периода его усвоения организмом. Он включается на всех этапах тренировочного цикла, изначально пропионат «ускоряет» процесс до включения «длинных эфиров». В конце цикла его используют для быстрого выхода, помогая быстро снизить концентрацию гормонов в крови.

Пропионат менее склонен к ароматизации без наполнения мышц, способствует их высыханию с рисунок мышц, что особенно важно при подготовке к соревнованиям. В случае длинных сложных эфиров необходимо внимательно следить за дозировкой препарата, поэтому чаще выбирают пропионат. Одним из недостатков использования этого препарата является необходимость регулярных инъекций, тестостерон будет регулярно с каждым днем.

Тестостерон энантат и ципионат

Энантат имеет период полураспада 10 дней, соответственно, для ципионата этот период будет немного длиннее и составит 12 дней. По своим свойствам и принципу действия эти два эфира очень похожи друг на друга. Различия наблюдаются только на молекулярном уровне. Чаще всего эти эфиры используются в циклах на наборе мышечной массы. Проводите инъекции не чаще одного раза в неделю, действие сложных эфиров способствует удержанию жидкости в организме, поэтому их предпочтительнее использовать в циклах при наборе веса, но для «сушки» они не будут эффективными.

Деканоат тестостерона

Время полураспада вещества в крови составляет 15 дней, это самый длинный период среди всех гормональных эфиров. Деканоат не очень популярен среди бодибилдеров, он в основном используется для быстрого набора мышечной массы или как один из элементов при комплексном применении гормональных препаратов.

Sustanon 250 ( аналог Omnadren 250)

omnadren 250 Сустанон представляет собой смесь четырех различных необходимых тестостеронов. Композиция одного миллилитра активного ингредиента включает:

    • 30 мг пропионата;
    • 60 мг фенилпропионата;
    • 60 мг изокапроата;
    • 100 мг деканоата.

Комбинация нескольких эфирных тестостеронов одновременно не позволяет точно определить время полураспада в Сустаноне. Самой низкой концентрацией активного ингредиента является именно пропионат сустанона, поэтому целесообразно назначать инъекцию в качестве дополнения в начальные дни цикла. Большинство любителей бодибилдинга приезжают на основе указанных формул, начинают и заканчивают пропионатным эфиром, а в средний период применяют Сустанон. Этот режим применения гормональных стероидов аналогичен применению энантата или ципионата.

Сустанон показал свою эффективность в полноценных циклах по наращиванию мышечной массы, больший эффект достигается за счет одновременного использования нескольких эфиров. Другим положительным аспектом считается равномерный фон распределения гормонов в течение цикла.

Сустанон можно условно свободно покупать в обычной аптеке, здесь он больше известен как Omnadren 250. В большинстве случаев Аптекам потребуется рецепт, но вполне возможно найти место, где они могут продавать без рецепта, обойдя несколько заведений. Фармацевтический Сустанон отличает оригинальность производства, здесь вероятность приобретения некачественного препарата минимальна, что отличает его по сравнению с покупкой стероидов у дилеров АС.

Ацетат и капроат и другие сложные эфиры

Существует ряд других, менее известных простых эфиров, приобретение которых вызовет определенные трудности, в частности из-за их редкого распространения. Период полураспада этих сложных эфиров показывает следующие показатели:

  • Формат. Всего два часа, то есть инъекция должна быть сделана непосредственно перед тренировкой;
  • Ацетат. Распадается до половины объема первоначальной консистенции в течение трех дней;
  • Фенилпропионат. Поглощение необходимого гормона происходит в течение пяти дней;
  • Бутират Также его можно найти в аптеках, период полураспада около 6 дней, можно использовать в сочетании с другими эфирами;
  • Валерат и Гексаноат. Подобные эфиры с периодом полураспада 8 дней встречаются довольно редко;
  • изокапроат. Эффективный аналог предыдущих сложных эфиров с небольшим молекулярным различием распадается до половины количества активного ингредиента в течение 9 дней;
  • Капроат. Он имеет период разложения, аналогичный предыдущему препарату (9 дней), но отличается по своему составу;
  • Гептаноат. Период полураспада составляет 11 дней;
  • Октаноат и нонаноат. Аналоги сложных эфиров с длительным периодом полураспада 12 и 13 дней соответственно;
  • Undecanoate. Довольно редкая форма тестостерона с периодом полураспада 17 дней.

По сути, перечисленные препараты не имеют существенных отличий от сложных эфиров, рассмотренных в начальной части статьи. Единственным исключением является довольно «быстрый» формат тестостерона. Критерии для расчета продолжительности цикла и времени начала и окончания приема остаются неизменными. Тестостерон является ключевой основой любого цикла, соответственно, присутствует в нем независимо от вида введения и предполагаемой цели. Препараты используются под строгим контролем здоровья спортсмена, часто назначают цикл одновременно с поддерживающей терапией, направленной на сохранение состояния печени и почек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...