Каковы побочные эффекты тестостерона ципионата?

Тестостерон ципионат — это анаболический стероид, который часто встречается в различных эффективных комбинациях и циклах. Это одно из самых популярных и распространенных соединений тестостерона на рынке. Большинство мужчин обнаружат, что побочные эффекты тестостерона ципионата очень легко избежать. Это относится не только к пациентам с низким уровнем тестостерона, проходящим заместительную терапию тестостероном (ТРТ), но и к спортсменам с высокими показателями. Большинство мужчин могут очень хорошо переносить высокий уровень тестостерона. Ниже мы разбили побочные эффекты тестостерона ципионата:

Эстрогенные побочные эффекты этого стероида представляют собой наиболее распространенные. Когда мы говорим эстрогенный, мы имеем в виду задержку воды, повышение артериального давления и гинекомастию.

Те, кто использует тестостерон ципионат в целях повышения производительности, могут почувствовать и увидеть андрогенные побочные эффекты, такие как выпадение волос (для предрасположенных к облысению по мужскому типу), прыщи на лице, спина и плечи, жирная кожа и рост волос на теле.

Сердечно-сосудистый стресс, вызванный ездой на велосипеде с использованием тестостерона ципионата, может отрицательно сказаться как на кровяном давлении, так и на уровне холестерина в организме. Употребление в пищу продуктов, богатых омега-жирными кислотами и отказ от продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и простых сахаров, может снизить риск скачка в любом из этих двух компонентов.

Как и все стероиды, тестостерон ципионат, как известно, подавляет естественную выработку в организме тестостерона. Большинство опытных пользователей знают достаточно, чтобы использовать тестостерон в качестве основы любого стероидного цикла, чтобы помочь с уровень подавления.

Как предотвратить побочные эффекты ципионата тестостерона?

Для предотвращения побочных эффектов от приема ципионата тестостерона рекомендуется:

Включить финастерид в вашем стероидном цикле или уменьшите дозировку инъекционного ципионата. Это предотвратит облысение головы и сведет к минимуму увеличение размера предстательной железы.

Выберите диету с небольшим количеством жира, чтобы предотвратить жирную кожу и прыщи. Также рекомендуется следить за состоянием кожи и приобретать очищающее средство для лица и крем, который будет сокращать жирную кожу.

Включите Анастрозол , который предотвращает развитие гинекомастии и чрезмерное задержка жидкости в организме.

Иногда для нейтрализации побочных реакций может потребоваться полная остановка инъекций тестостерона.

Постциклическая терапия после применения тестостерона ципионата

После завершения цикла с ципионатом тестостерона вам потребуется терапия после цикла . При правильном цикле PCT проходит быстро и легко.

  • Постциклическая терапия включает нолвадекс или кломид;
  • витамины, содержащие цинк и витамин Е;
  • D-аспарагиновая кислота;
  • Tribulus;
  • Глюкозамин или хондроитин.

Назначение торемифена является обязательным условием для РСТ. Расчет концентрации торемифена довольно прост. Если дозировка тестостерона ципионата составляла 500 мг в неделю, то торемифен пьют в течение двух недель по 60 мг, затем две недели по 30 мг, а в последние две недели концентрацию снова снижают вдвое при 15 мг.

what are the side effects of testosterone cypionateСимптомы дефицита тестостерона

С возрастом секреция гормонов значительно снижается, что влияет на состояние мышц, либидо и психологический фон мужчин. Обычно у мужчин в возрасте от 18 до 70 лет количество свободного гормона в крови должно составлять 250-1000 нанограмм / дл.

При недостатке свободного и связанного тестостерона в крови мужчин, Могут возникнуть следующие симптомы:

  • Ожирение, образование фигур по женскому типу — отложение подкожной жировой ткани в области живота, бедер, груди;
  • усиление потоотделения, одышка;
  • снижение работоспособности;
  • рассеянность, вялость, депрессия;
  • снижение либидо;
  • импотенция и бесплодие.

Дополнительные рекомендации по предотвращению побочных эффектов

В дополнение к Те лекарства, о которых мы говорили (блокаторы выработки эстрогена), необходимо придерживаться следующих правил во время цикла:

  • Соблюдайте чистую, строгую диету с точки зрения питания.
  • Рекомендуется пить больше, потому что эффективность лекарств увеличивается от воды.

Такая комбинация анаболических стероидов и неанаболических методов повышения силовых показателей, а также увеличение мышечной массы является очень эффективным и менее вредным, чем чистый прием анаболических стероидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...